7 MEDNEWS.RU » Медицина » В каких больницах врачи хуже лечат пациентов?

 

В каких больницах врачи хуже лечат пациентов?

 

Американские эксперты выяснили, в каких больницах врачи хуже лечат людей.

 

В каких больницах врачи хуже лечат пациентов?

 

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с проблемой выбора медицинского учреждения. Мы руководствуемся разными критериями выбора больницы. Если мы обращаемся в частную клинику, то, как правило, выбираем ту, которую нам посоветовали, либо ту, в которой более приемлемые цены на услуги. Но не всегда цена равно качеству.

 

Специалисты из Университета во Флориле решили разобраться, в какой же больнице врачи будут хуже лечить своих пациентов. Оказывается, по словам исследований, чем дороже и богаче медицинское учреждение – тем хуже там проводится лечение.

 

В настоящее время по всему миру открывается огромное количество частных больниц и клиник. Причем большинство из них предоставляет совсем не дешевые услуги. По мнению ученых, чем дороже клиника, тем больше вероятность того, что вам поставят не правильный диагноз.

 

Эксперты пока что только объявили сделанные выводы общественности. На данный момент не существует серьезной проблемы плохого лечения в дорогих больницах. Но, тем не менее, по словам ученых, тенденция к ухудшению обслуживания больных людей все же присутствует.

 

Исследователи просят руководство таких клиник не забывать о том, что их прямой обязанностью является качественное лечение своих пациентов.

 

Ну а чтобы не запускать некоторые болезни, нужно вовремя суметь устранить причину недуга. Мы составили для вас список лекарств, которые должны присутствовать в каждой домашней аптечке.