7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как долго последствия от приема алкоголя влияют на здоровье, поведали ученые

 

Как долго последствия от приема алкоголя влияют на здоровье, поведали ученые

 

Ученые выяснили продолжительность влияния последствий алкогольной зависимости на организм человека.

 

Как долго последствия от приема алкоголя влияют на здоровье, поведали ученые

 

Как оказалось, последствия от употребления спиртных напитков еще хуже, чем предполагалось ранее. По словам американских специалистов, негативное влияние алкоголя еще очень долго будет сопровождать человека, даже если он давно избавился от этой зависимости.

 

Вопросом о продолжительности влияния спиртосодержащих напитков заинтересовались ученые из Системы здравоохранения Пало-Альто в Калифорнии. Группа специалистов проанализировали образ жизни и здоровье 664 ветеранов вьетнамской войны, и пришли к следующим выводам. Оказывается, те из них, кто в юности зависел от алкоголя, в настоящее время имели в анамнезе около трех заболеваний. Также эти люди были в два раза больше подвержены депрессивным расстройствам.

 

Интересно, что люди, переставшие употреблять алкоголь до 30 лет, все равно позднее жаловались на различные заболевания, по сравнению с теми, кто не пил вообще.

 

Испытуемые, которые раньше выпивали, но потом бросили, все равно в будущем имели менее крепкое физическое и психическое состояние. По словам ученых, алкогольная зависимость ведет за собой изменение в участке мозга, который отвечает за самоконтроль. Это в последствие приводит к неправильному образу жизни. Например, люди, которые бросили пить, все равно часто имеют другие вредные привычки, такие как курение.

 

Мы уже достаточно знаем о вреде алкоголя, теперь же нам известно, что его последствия могут отражаться на нашем организме еще долгие годы. Поэтому мы рекомендуем вам вести здоровый образ жизни и, по возможности, совсем отказаться от горячительных напитков.

 

Конечно, употребление спиртного, это очень сильная зависимость, и для многих эта проблема является очень актуальной. Недавно ученые из Техаса рассказали, что нашли способ избавить человека от алкогольной зависимости.