7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 интересных фактов о том, как социальные сети влияют на людей

 

7 интересных фактов о том, как социальные сети влияют на людей

 

Многие перестают общаться даже по телефону, набивая мозоли на пальцах от постоянного использования клавиатуры. Как понять зависимы ли вы от социальных сетей? Мы собрали 7 интересных фактов о том, как соцсети влияют на человека.

Человек не может не зайти на свою страницу.Человек не может не зайти на свою страницу.

Человек не может не зайти на свою страницу.А вдруг пришло сообщение или появилась интересная новость, или новые фотографии друзей? На самом деле, это лишь человек так думает, потому что просто не может не проверить свой аккаунт. Согласно опросу, 80% опрошенных пользователей не смогут не посетить свою страницу хотя бы раз в сутки. А треть из отвечающих вообще замечают за собой болезненную привязанность и не представляют, что будет с ними, если что-то случится с их аккаунтом.

7 интересных фактов о том, как социальные сети влияют на людей

Психологическая зависимость от соцсетей не менее крепка, чем у курильщика — от сигарет. Американские психологи называют её "расстройство фейсбук-зависимости".

Соцсети заставляют ревновать.Соцсети заставляют ревновать.

Соцсети заставляют ревновать. Ревность приходит даже без повода. По результатам проведенного опроса, многие не стыдятся того, что следят в соцсетях за своими половинками. Тем более что в этом нет ничего сложного. Несколько кликов мышкой - и перед вами уже потенциальные соперники/соперницы. А уверен ли человек в том, что не ищет то, чего нет?35% опрошенных признались, что вызванная ревность оказалась беспочвенной.

Еще один интересный факт:Еще один интересный факт:

Еще один интересный факт: Facebook стал причиной разводов в 1 случае из 5 в США, а в Великобритании 1 из 3.Стоить отметить, что эти цифры начинают пугать.

Соцсети помогают вам в работе.Соцсети помогают вам в работе.

Соцсети помогают вам в работе. В тот момент, когда некоторые работодатели ставят блокировку на социальные сети на рабочие компьютеры, чтобы сотрудники не отвлекались от работы, психологи советуют не делать этого. Сотрудники, использующие на работе социальные сети, работают производительнее на 9%, чем другие. Перерывы на соцсети дают возможность мозгу отвлечься и отдохнуть.

Соцсети могут сделать вас несчастными.Соцсети могут сделать вас несчастными.

Соцсети могут сделать вас несчастными. Зачастую люди используют социальные сети, чтобы поделиться радостными моментами своей жизни. К примеру, выложить фото с отдыха, похвастаться новой покупкой или поделиться с друзьями забавным видео. Однако если в жизни дела пошли в худшую сторону, соцсети сразу же превращаются во врага. Из-за страха осуждения, человек не может пожаловаться на свои проблемы, что еще больше подавляет настроение и может привести к депрессии.

Вы теряете друзей.Вы теряете друзей.

Вы теряете друзей. Этот последний факт является совокупностью всех предыдущих. Зависть, ревность, раздражение и неоправданные ожидания  поспособствуют тому, что человек проявит все худшие качества своей натуры. Человек ждет лайков и хороших комментариев, а в ответ получает игнор. Вы написали другу что-то важное для вас, а он не ответил или отмахнулся. Это вызывает обиду. Не стоит равнять социальные сети и  полноценное общение. Встречайтесь с друзьями, обшайтесь, высказывайте важные вещи, и вас  непременно выслушают и возможно поддержат.