7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 мифов о презервативах

 

7 мифов о презервативах

 

На данный момент презерватив – это единственное средство которое может нас  оградить от заражения ВИЧ. Презерватив помогает защититься от риска заражения различными инфекциями, которые передаются половым путем. Но многие люди им не пользуются  из-за того, что не обладают достаточной информацией или исходят из неудачного опыта друзей, а также из-за того, что реклама иногда некорректна. В статье мы расскажем о том, какие мифы существуют о презервативах.

7 мифов о презервативах7 мифов о презервативах 

Существует миф, что секс с презервативом не такой чувствительный. Но это неправда. Современные технологии уже вышли на качественно новый уровень изготовления презервативов, латекс стал очень тонкими и поэтому органы чувств их не ощущают.

7 мифов о презервативах7 мифов о презервативах 

 Существует миф, что презервативы есть только 2-х размеров: большие и маленькие. Но это не правда. Презервативы делятся на 3 группы. Но все их параметры мы описывать в статье не будем, скажем только, что обычный презерватив имеет длину18-21 см.

7 мифов о презервативах7 мифов о презервативах 

Существует миф, что качественные презервативы производят только в европейских странах. Не это ни так. Уже давно известно, что самые хорошие презервативы – это те, которые изготовлены из латекса, а самый лучший латекс делают в Малайзии, так как в основе латекса лежит сок гевеи, а это дерево растет только в Юго-Восточной Азии. Поэтому почти все презервативы  берут свои корни в Индонезии, Малайзии, Индии и Кореи.

7 мифов о презервативах7 мифов о презервативах 

Существует миф, что презерватив не спасет от заражения ВИЧ. Это полнейшая чушь. Презерватив это лучшее средство для профилактики инфекций, которые передаются половым путем. Но только обязательно нужно грамотно пользоваться инструкциями по применению.

7 мифов о презервативах7 мифов о презервативах 

Существует миф, что презервативы нестандартной формы доставляют девушкам огромное удовольствие. Это просто миф. Пупырышки, усики и различные приспособления не смогут доставить девушке удовольствие, если партнер сам ничего не может. А смазка, которая применятся в презервативах, если она хорошего качества, то она облегчает половой контакт. Многие смазки имеют в составе вещество, которое дает дополнительные гарантии и защищает от половых инфекций, а также беременности, если вдруг презерватив порвался. Но бывает такое, что это вещество отторгается организмом или вызывает раздражение. Поэтому лучше смените марку презерватива, если все-таки раздражение есть. 

7 мифов о презервативах7 мифов о презервативах

Ароматизированные презервативы лучше. Это не правда. И самое главное, что ароматизированные презервативы не всегда хорошего качества  могут вызвать аллергию. Ароматизированные презервативы обладают легким ароматом, который еле улавливается, поэтому не думаете, что запах от него наполнит запахом всю комнату. Если вы покупаете ароматизированные презервативы, обязательно проверьте срок годности, ведь с течением времени запах может пропасть  или измениться. Иногда запах превращается уже в вонючее вещество, от которого сложно избавиться. Мы рекомендуем покупать презервативы, которые обладают сроком годности до 5 лет. И самое главное, что презервативы нужно правильно хранить.

7 мифов о презервативах7 мифов о презервативах 

Секс без презерватива полезен женщине. А вот это утверждение попадает в десятку. Ведь дело в том, что в мужской сперме есть много ценных веществ, которые полезны женскому организму. Белки и соли при половом акте всасываются во влагалище, попадают в кровь и поэтому улучшаются обменные процессы, а здоровье женщины улучшается. Советуем женщинам прибегать к другим методам контрацепции.