7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи развеяли популярные мифы о здоровье

 

Врачи развеяли популярные мифы о здоровье

 

Ученые провели ряд исследований и экспериментов, результаты которых доказали, что популярные постулаты - сплошные мифы о здоровье.

 

Врачи развеяли популярные мифы о здоровье

 

Первый миф, который развенчали медики, касается вакцинации против гриппа. Мнение о том, что прививка способствует заражению, оказалось ложным. Дело в том, что вирусы, которые попадают в организм при уколе, уже мертвы и никак не могут возродиться, чтобы вызвать заболевание. 

 

Принимать витамины оказалось тоже не так полезно, как считает общество. Исследователи уверяют, что лучше изменить рацион питания, чтобы получать все необходимые организму вещества. 

 

Также, сидя близко к монитору или экрану телевизора, зрение не ухудшается. Единственный эффект - глаза начинают болеть от напряжения, но слепота в таком случае человеку не грозит. 

 

Выпивать по два литра воды ежедневно тоже необязательно. Можно заменить её продуктами, в которых содержится вода, например, огурцами, капустой. Главное, чтобы в итоге получалось поглощать организму те самые два литра воды. 

 

И последний миф - люди используют всего лишь 10% своего мозга. Как пояснили исследователи, частично этот факт оправдан. Но все отделы мозга в любом случае задействуются каждый день, правда, в разное время, в разной ситуации. 

 

Учёные из Индианского университета посоветовали обратить внимание на свои личные потребности, а не руководствоваться общепринятыми правилами и ненужными советами. Ведь каждый организм индивидуален.