7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как бороться с простудой?

 

Как бороться с простудой?

 

Как бороться с простудой?

 

С наступлением холодов, увеличивается риск заражением ОРВИ и гриппом, и важно знать, как бороться с вирусом.

Хотя существуют такие народные средства как: чай с медом и малиной, пуховый платком, носки, но многие предпочитают использовать научный подход к лечению. хорошо, что многие уже не думают, что болезнь сама пройдет, что ее нужно лечить.
Основная масса заболевших людей сразу же начинает бороться с простудой. Эффективность и продолжительность болезни во многом зависит от того насколько грамотно было проведено лечение. Но при этом не все отказываются и от чая с медом и малиной. И только немногие считают, что болезнь не нужно лечить.
Многие считают, что для эффективной борьбы с гриппом сначала нужно остановить в крови размножение вирусов, и для этого они используют противовирусные препараты. Есть те, кто считает, что при ОРВИ и гриппе нужно лежать и употреблять много жидкости, что также верно. А если и те, кто считает, что нужно употреблять антибиотики. Но это совершенно неправильно, поскольку вирусы и бактерии - это разные типы бактерий. И для борьбы с ними используются различные методы. Поэтому против вирусов, антибиотики не подействуют. самым действенным методом является употребление противовирусных препаратов. Но перед приемам любого лекарства, следует проконсультироваться с врачом.
Принимать лекарства желательно как можно раньше, может быть опасно для жизни, если длительное время будет держаться высокая температура. Также происходит отек слизистой носа, он мешает насыщению крови кислородом, головная боль при болезни существенно ухудшает качество жизни, и мелкие сосуды сильно страдают от интоксикации. И поэтому сразу нужно обратиться к врачу, он назначит своевременное и соответствующее лечение. Кроме противовирусных препаратов назначаются противоотечные средства и вещества для защиты сосудов.
Кроме этого, достаточно много людей начинает лечение лишь после того как у них появилась высокая температура.
В процессе лечение большое значение имеет иммунная система, и ее необходимо поддерживать на высоком уровне. Поэтому многие принимают витамин С.