7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 26 июня 2015

 

7 главных новостей 26 июня 2015

 

7 главных новостей 26 июня 2015

Мужские противозачаточные препараты

Разработан, революционны препарат в области негормональной мужской контрацепции. При помощи этого препараты американские ученые Университета Рака в Бостоне добились замедления семеннико-специфичного протеина бромодомена и блокировать сперматогенеза путем использования вещества химического соединения JQ1. Седативные и анксиолитические эффекты у препарата отсутствуют. Испытания на грызунах показали, что репродуктивная функция у мышей восстанавливается по окончанию действия препарата.

7 главных новостей 26 июня 2015

Грустные воспоминания лечатся.

Канадские ученые разработали препарат, который уменьшает у пациента надобность обращаться к плохим воспоминаниях. Сам препарат существует давно. Метрапон, ранее его использовали при недостаточности коры надпочечников. Препарат замедляет выработку надпочечниками во время стресса гормона кортизол. Снижения уровня кортизола избавляет от болезненности плохих воспоминаний и формирует новый позитивный взгляд. Тесты показали, что испытуемые под действием препарата позитивные эмоции вспоминали более подробно, чем негативные.

7 главных новостей 26 июня 2015

Препарат от расизма и гипертонии

Пропанол, препарат преминящейся при гипертонии, ишемической болезни сердца и других болезнях, может уменьшить уровень расизма у человека. Великобританские ученые доказали, что люди принимающие Пропанол подсознательно становятся менее агрессивны к другим нациям. В исследовании принимали участие 36 челок, половина с них принимали препарат. Побочным эффектом Пропанола из-за снижения активности нейронов, влияет на снижения подсознательных страхов у человека, в том числе и к иностранцам.

7 главных новостей 26 июня 2015

Борьба с алкоголизмом и похмельем

Американские исследования нашли вещество, которое избавляет от пагубного воздействия на организм и может уменьшить тягу к алкогольным напиткам. Вещество, которое получают из плодов китайского конфетного дерева. Дигидромирицетин в китайцы использую от похмелья уже более 500 лет.
Исследование проводились на грызунах и показали, что мыши после употребления препарата приходят в чувство и полностью восстанавливают координацию уже через несколько минут. В то время как без препарата другие подопытные мыши приходили в чувство около 70 минут.

7 главных новостей 26 июня 2015

Революция в борьбе с раком простаты

Ученые Великобритании не перестают работать над препаратом, который уже более десяти лет помогает больным с раком простаты. Абиратерон уменьшает объем опухоли и стабилизирует ее даже на последних стадия. Больным с агрессивной формой, увы, но препарат не поможет. Но даже в этом случаи лекарство снимет резкость боли, и как минимум продлит жизнь пациента в два раза.

7 главных новостей 26 июня 2015

Диагностирование рака за три минуты

Всего лишь капля крови и анализ на рак готов. На специальную металлическую пластину  японские ученые ставят каплю крови и наплавляют на нее ультрафиолетовые лучи. Благодаря уникальному материалу клетки крови больного начитают светится белым. По словам руководителей проекта, подобная система как минимум проста в использовании и в дальнейшим будет помогать в диагностических целях.

7 главных новостей 26 июня 2015

Каждый день на весах помогает похудеть

Ученые довели, что ежедневное взвешивание помогает похудеть. По статистике более 42% людей набирают вес скинутый ранее. Ученые провели эксперимент в котором взяли участи 160 спортсменов. Исследования показали, что люди взвешиваясь каждый день гораздо быстрее худеют и легче бороться с лишним весом.