7 MEDNEWS.RU » Медицина » Стоматолог Лосев высказался относительно необходимости удаления зубов мудрости

 

Стоматолог Лосев высказался относительно необходимости удаления зубов мудрости

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/at-a-dentist-with-a-smile_5904234.htm#query=стоматолог&position=9&from_view=search&track=sph

Принимать решение о необходимости удаления зубов мудрости каждый человек должен индивидуально, но из-за плохой гигиены, которая вызвана труднодоступностью этих зубов, существенно увеличивается риск кариеса. Об этом сообщил стоматолог Владимир Лосев.

 

Медик объяснил, что зубы мудрости, также известные как «восьмерки», являются рудиментарными и в полости рта для них недостаточно места. Поэтому они часто не могут полностью прорезаться. Это, в свою очередь, может спровоцировать давление на соседние зубы, нарушения прикуса, смещение зубного ряда, дискомфорт в десне и слизистой рта.

Еще одной проблемой зубов мудрости Лосев назвал их труднодоступность и, как следствие, плохую гигиену, что существенно увеличивает риск кариеса и других заболеваний полости рта. По этой причине девять из десяти пациентов в кабинете стоматолога принимают решение удалить «восьмерки», подчеркнул стоматолог.

При этом, если зубы мудрости полностью прорезались, не оказывают давление на зубной ряд и легкодоступны для чистки, их можно сохранить, отметил врач.

Читайте также: Врач Левчук объяснила необходимость сделать рентген на приеме у стоматолога

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Владимир Лосев
Владимир Лосев
Медицина
Стоматолог.