7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач Кириллюк рассказала, что происходит с организмом после перекуса перед сном

 

Врач Кириллюк рассказала, что происходит с организмом после перекуса перед сном

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-beautiful-woman-lying-on-bed-early-in-morning_7759059.htm#query=сон&position=6&from_view=search&track=sph

О вреде перекуса перед сном слышали многие, но останавливает это далеко не всех. Врач-диетолог Светлана Кириллюк рассказала о последствиях столь неосмотрительного поведения.

 

Медик предупредила, что употребление пищи перед сном препятствует нормальной работе организма – вместо восстановления после тяжелого дня он оказывается вынужден перерабатывать не вовремя поступившую пищу.

Она пояснила, что из-за повышенной нагрузки на организм у человека ухудшается сон, появляется хроническая усталость, лишний вес, проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, а также возрастает вероятность развития диабета и появления психических расстройств.

Во избежание негативных последствий Кириллюк порекомендовала перенести последний прием пищи хотя бы за три часа до отхода ко сну.

Читайте также: Медики назвали три простых приема, которые помогут быстро сбросить лишний вес

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.