7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач Чубарев перечислил лекарства, которые должны быть в аптечке у каждого туриста

 

Врач Чубарев перечислил лекарства, которые должны быть в аптечке у каждого туриста

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/medicine-bottles-and-home-medical-kit_1168006.htm#query=аптечка&position=9&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Существует список препаратов, которые должны находиться в аптечке у каждого туриста. Об этом рассказал профессор кафедры фармакологии Института фармации имени А. П.Нелюбина Сеченовского университета Владимир Чубарев.

 

Медик сообщил, что при ушибах и травмах нужны обезболивающие — анальгетики или нестероидные противовоспалительные средства. Кровоточащую рану нужно обработать дезинфектором — йодом, перекисью водорода или зеленкой. Для перевязки раны у туриста должны быть бинты и пластыри, ножницы и пинцет. С их помощью человек сможет вытащить, например, занозу.

Для борьбы с аллергическими реакциями следует иметь антигистаминные препараты. Снижать температуру Чубарев посоветовал ибупрофеном, парацетамолом или аспирином. При отравлении, по словам профессора, помогут уголь и сорбенты, в тяжелых случаях необходимо обратиться к врачу.

Специалист не рекомендует везти с собой антибиотики. По его словам, они воздействуют на бактерии, а на вирусы и грибок — нет. Прежде чем применять препарат, следует получить результаты посева, чтобы выяснить, какое лекарство нужно использовать, передает РИА Новости.

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Владимир Чубарев
Владимир Чубарев
Медицина
Профессор кафедры фармакологии Института фармации имени А. П. Нелюбина Сеченовского университета.