7 MEDNEWS.RU » Медицина » Нефролог Есаян перечислил самые опасные для здоровья почек напитки

 

Нефролог Есаян перечислил самые опасные для здоровья почек напитки

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/fizzy-cola-drink-macro-shot_3012189.htm#query=газировка&position=2&from_view=search&track=sph

Врач-нефролог Ашот Есаян рассказал о влиянии напитков на почки. Он предупредил, что не все они одинаково полезны.

 

По словам медика, нужно избегать напитков, которые содержат большое количество фруктозы. В организме человека она превращается в мочевую кислоту, высокий уровень которой может привести к подагре и камням в почках.

Врач отметил, что фрукты тоже содержат данный элемент, но в гораздо меньших количествах, чем газированные напитки, пишет «Клопс».

Газировка, лимонад и другие напитки, содержащие большое количество фруктозы, очень вредны, — сообщил Есаян.

Врач-невролог Алия Муртазина рассказала, как распознать инсульт по внешним признакам. У больного нарушена мимика, уголки рта неравномерно опущены, «кривая» улыбка. Ослаблена рука, нога. Есть проблемы с речью. Главное при этом – действовать быстро. 

 По словам врача, для возникновения инсульта практически всегда есть провокационная составляющая. Триггером может быть неконтролируемое артериальное давление и его резкое повышение на фоне эмоциональных переживаний, перегрузок на работе, злоупотребления алкоголем. 

Читайте также: Врачи рассказали, какие блюда нужно есть два раза в неделю, чтобы понизить давление

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ашот Есаян
Ашот Есаян
Медицина
Врач-нефролог.