7 MEDNEWS.RU » Еда » Врачи рассказали, какие блюда нужно есть два раза в неделю, чтобы понизить давление

 

Врачи рассказали, какие блюда нужно есть два раза в неделю, чтобы понизить давление

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-tasty-cooked-fish-with-fresh-vegetables-and-seasonings-on-dark-table_17187533.htm#query=рыба%20с%20овощами&position=0&from_view=search&track=ais

Примерно треть взрослых жителей Великобритании страдают от высокого давления. При таком состоянии создается дополнительная нагрузка на организм, поэтому важно как можно раньше сделать что-то, чтобы снизить давление. И в этом главную роль играет диета.

 

Кровяное давление повышается из-за употребления соли. Все дело в том, что она заставляет организм удерживать воду, что способствует увеличению давления на кровеносные сосуды.

Некоторые продукты способны повышать артериальное давление, а некоторые - снижать. Доктор Брайан Фишер рассказал, какую диету лучше всего соблюдать тем, кто страдает от повышенного давления.

По словам врача, при гипертонии нужно употреблять хотя бы два раза в неделю блюда, содержащие жирную рыбу и овощи.

А лучше всего вообще перейти на диету, включающую много фруктов, орехов, семян, овощей, жирную рыбу. Употреблять рыбу можно один-два раза в неделю. Также важно сократить количество потребляемых рафинированных углеводов, то есть белого хлеба, белых макарон, белого риса, сообщает портал Daily Mail.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Советы диетолога, как снизить калорийность блюд для новогоднего стола

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.