7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач-косметолог Петраш предупредила о риске слепоты от инъекций филлеров в области век

 

Врач-косметолог Петраш предупредила о риске слепоты от инъекций филлеров в области век

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/cosmetic-botox-injection-in-female-forehead_26673123.htm#query=уколы%20красоты&position=2&from_view=search&track=ais

Женщины стали прибегать к инъекциям филлеров настолько часто, что у "начинающих" может сложиться впечатление, будто у данных процедур нет ни противопоказаний, ни побочек. С какими рисками можно действительно столкнуться, рассказала пластический хирург, косметолог Надежда Петраш.

 

Медик предупредила о риске от этих процедур.

На лице существуют зоны, куда делать инъекции филлеров нельзя, это так называемые зоны риска. К ним относятся сосудисто-нервные пучки, куда категорически нельзя колоть филлеры, так как возможно попадание филлера в просвет сосуда, вследствие чего нарушается кровоток и возникает разной степени ишемия тканей вплоть до некроза тканей, — объяснила врач.


Уколы красоты в области век особенно опасны и могут привести к слепоте. В целом весь так называемый носогубный треугольник (лоб, межбровье, нос) лучше не корректировать при отсутствии показаний. В этой области повышен риск возникновения ишемии, предупредила эксперт.

По словам Петраш, подобные детали и риски знают только врачи-дерматокосметологи, поэтому проводить инъекционное омоложение можно только в специализированных клиниках. Перед процедурой важно убедиться, что у косметолога есть не только медицинское образование, но и опыт работы по инъекционным методикам, сообщает портал "Газета.ru". 

Врач назвала способы, как избавиться от живота и вернуть талию. Доктор и основательница первой Академии Здоровья Наталья Зубарева рассказала, из-за чего может появиться «гормональный живот» и как от него избавиться. 

Это проблема, которая появляется из-за возможных сбоев в эндокринной системе. В этом случае не помогут питание и занятия спортом, а следует изучить состояние организма. 

Читайте также: Диетолог-нутрициолог назвала три простых правила борьбы с целлюлитом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Надежда Петраш
Надежда Петраш
Медицина
Пластический хирург, косметолог.