7 MEDNEWS.RU » Медицина » Нарколог Холдин сообщил о вреде безалкогольного пива

 

Нарколог Холдин сообщил о вреде безалкогольного пива

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-beer-mug-with-sausages_5751972.htm#query=пиво&position=11&from_view=search&track=sph

Регулярное употребление безалкогольного пива, которое многие считают безобидным напитком, приводит к серьезным проблемам со здоровьем, в том числе к диабету. Об этом сообщил главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин.

 

По словам врача, напиток содержит большое количество легкоусваиваемых углеводов, которые приводят к скачку сахара в крови. Часто употребление такого напитка приводит к набору лишнего веса и риску развития сахарного диабета второго типа.

К тому же, отметил Холдин, в безалкогольном пиве все же содержится 0.5–1 процента алкоголя. Если выпить сразу несколько банок, в организме повысится его концентрация, и это повлечет негативное воздействие на внутренние органы, передает издание Вести Подмосковья.

Врач-терапевт дала пять советов по защите суставов от артрита. Врач-терапевт Ирина Андреева рассказала, что даже в пожилом возрасте можно успешно бороться с артритом. 

Медик назвала эффективные способы борьбы с болезнью. 

Читайте также: Невролог предостерег от полного отказа от алкоголя

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Виталий Холдин
Виталий Холдин
Медицина
Психиатр-нарколог Минздрава Московской области.