7 MEDNEWS.RU » Медицина » Онколог Воробьев назвал признак рака кишечника, который нельзя игнорировать

 

Онколог Воробьев назвал признак рака кишечника, который нельзя игнорировать

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/doctor-looking-at-clipboard?c=man

Врач-онколог Андрей Воробьев назвал признак рака кишечника, на который сразу стоит обратить внимание.

 

Медик рассказал, когда нужно обращаться к врачу.

Вы должны сообщить своему врачу о проблемах и симптомах, которые присутствуют более трех недель, чтобы они могли выяснить причину. Промедление может привести к тому, что рак кишечника будет диагностирован на более поздней стадии, — сказал он.


Среди основных симптомов Воробьев назвал стойкие и необъяснимые изменения в работе кишечника, такие как более частые испражнения, запоры или более жидкий стул. Также об онкологии могут говорить боль в животе, дискомфорт или вздутие живота.

В случае если появилась опухоль в животе или в заднем проходе, а также необъяснимая потеря веса, тоже нужно срочно обратиться к специалисту.

Наконец, одним из явных симптомов этого вида рака является кровь в стуле, передает портал «МедикФорум».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.