7 MEDNEWS.RU » Медицина » Онколог перечислил основные признаки рака, которые проявляются по утрам

 

Онколог перечислил основные признаки рака, которые проявляются по утрам

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthcare-professional?c=portraits

Врач-онколог Андрей Воробьев назвал три симптома рака, которые проявляются по утрам.

 

Медик перечислил признаки онкологии.

Усталость очень часто встречается у людей, больных раком, это может быть самым неприятным симптомом. Многие люди говорят, что это самый разрушительный побочный эффект из всех. Усталость, связанная с раком, может повлиять на вас физически, эмоционально и умственно, — отметил он.


По словам врача, усталость при раке является результатом истощения запасов питательных веществ в организме. Усталость может быть более выраженной при раке крови, потому что это заболевание возникает в костном мозге.

Люди с прогрессирующим раком часто жалуются на плохое самочувствие. Это может быть вызвано прохождением химиотерапии или лучевой терапии, ростом рака, закупоркой кишечника или локализацией онкологии.

Так, 7 из 10 человек с прогрессирующим раком сообщают о тошноте и рвоте, что делает это очень распространенными признаками. Также одним из основных симптомов опухоли головного мозга являются головные боли, сообщается на портале  «МедикФорум».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.