7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-онколог Воробьев перечислил четыре признака рака легких, которые проявляются с самого утра

 

Врач-онколог Воробьев перечислил четыре признака рака легких, которые проявляются с самого утра

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/medical-physician-doctor-man_5218084.htm#query=врачи&position=3&from_view=search&track=sph

Рак легких является одним из самых распространенных и опасных видов онкологии. Диагностику заболевания на ранних стадиях затрудняет то, что симптомы рака часто схожи с симптомами других болезней.

 

Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, какие признаки рака легких проявляются с самого утра и служат ранними сигналами возможного заболевания, пишет «МедикФорум».

По словам медика, первым признаком может стать пробуждение в холодном поту. Воробьев пояснил, что такой симптом может сигнализировать о появлении опухоли в легких, мешающей нормальному дыханию. Кроме того, при раке легких может появляться кашель с кровью, который не проходит более трех недель.

Признаками опасного заболевания также являются усталость и упадок сил. При длительном проявлении таких симптомов рекомендуется безотлагательно обратиться к врачу, подчеркнул онколог.

Он перечислил и другие признаки рака, которые проявляются с самого утра. Среди них одышка, боль при дыхании, резкая потеря веса, отсутствие аппетита, а также отеки и боль при глотании.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Воробьев
Андрей Воробьев
Болезни
Врач-онколог.