7 MEDNEWS.RU » Медицина » Травматолог Рожков предупредил об опасности сидячей работы для суставов

 

Травматолог Рожков предупредил об опасности сидячей работы для суставов

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/photographer-working-at-his-desk?c=business

Причины болезней суставов многообразны. Об этом сообщил врач-травматолог Дмитрий Рожков.

 

Боли в суставах могут возникать по ряду причин. Так, постоянная работа с текстом — печатание, отправка СМС по телефону и другие действия, заставляющая повторять одно и то же движение снова и снова, может нанести вред как крупным суставам, так и мелким.

Плохо сказывается на состоянии суставов продолжительное пребывание в одном и том же положении. Если человек работает за компьютером или трудится стоя, нужно менять положение каждые 15 минут.

Рожков также порекомендовал не носить слишком тяжелые сумки. В этом случае страдают плечевые суставы.

Вещь, которую вы несете, должна составлять не более 5 процентов от веса вашего тела, — отметил Рожков в комментарии изданию aif.ru.


Врач-терапевт дала пять советов по защите суставов от артрита. Врач Ирина Андреева рассказала, что даже в пожилом возрасте можно успешно бороться с артритом. Медик назвала эффективные способы борьбы с болезнью. 

Читайте также: Врач перечислил эффективные способы, как спасти суставы от разрушения

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.