7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 самых невероятных медицинских фактов

 

7 самых невероятных медицинских фактов

 

За всю историю медицины произошло много удивительного и необъяснимого. Некоторые факты потрясли мир. Мы собрали 7 самых невероятных историй за все время существования медицины.

самая высокая температура теласамая высокая температура тела

В 1980 году у Уилли Джонса из Атланты была зафиксирована самая высокая температура тела. Когда Джонс поступил в больницу, его температура тела достигла отметки 46,5°C. Спустя 24 дня, пациент был выписан из больницы абсолютно здоровым.

невероятные медицинские фактыневероятные медицинские факты

42-летняя женщина страдала ненавязчивым заглатыванием предметов и постоянно жаловалась на “несильную боль в животе”. У страдавшей в желудке было обнаружено 2533 инородных предмета, из которых 947 – английские булавки.

 самая низкая температура тела самая низкая температура тела

Самая низкая температура человеческого тела, которая была документально подтверждена, была зафиксирована в Канаде у 2-летней Карли Козолофски 23 февраля 1994 года. Дверь её дома случайно оказалась закрытой, и девочке пришлось в течение 6 часов находиться на морозе, при температуре -22 °C. После чего температура её тела составила 14,2°C.

невероятные медицинские фактыневероятные медицинские факты

Существует болезнь, при которой больные едят волосы. Волосяной ком весом 2, 35 кг стал самым тяжелым предметом, извлеченным когда-либо из желудка человека.

самая долгая операциясамая долгая операция

Самая продолжительная операция в истории длилась 96 часов. Во время операции пациентке удаляли кисты яичника, после чего женщина похудела с 280 до 140 кг.

самая долгая остановка сердцасамая долгая остановка сердца

Рыбак Ян Ревсдал из Норвегии пережил самую долгую остановку сердца в истории. В декабре он упал за борт, и температура его тела снизилась до 24°C, а сердце остановилось на 4 часа. После подключению к аппарату искусственного кровообращения мужчина поправился и пришел в себя.

самые большие нагрузкисамые большие нагрузки

Гонщик Дэвид Перли пережил самые большие нагрузки в июле 1977 г. Катастрофа произошла во время гонки. Перли пришлось вынести резкое уменьшение скорости с 173 км/ч до нуля на отрезке всего 66 см. В результате гонщик получил 29 переломов, 3 вывиха, а его сердце останавливалось 6 раз.