7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые перечислили три продукта, которые сокращают жизнь

 

Ученые перечислили три продукта, которые сокращают жизнь

 

Когда дело касается долголетия, ученые советуют обращать внимание как на образ жизни в целом, так и на рацион. Они выяснили, что если частью ежедневной диеты являются говядина, курица и молочные продукты, то это может сократить жизнь. Эти продукты отрицательно влияют на продолжительность жизни.

 

К такому выводу пришли ученые Медицинского колледжа Университета штата Пенсильвания. Согласно исследованию, потенциальная опасность заключается в том, что говядина, курица и молочные продукты содержат серосодержащие аминокислоты, употребление которых в большом количестве увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и может привести к летальному исходу.

В ходе работы исследователи проанализировали данные о здоровье более 120 тысяч участников и обнаружили, что у тех, кто употреблял серосодержащие аминокислоты в два раза больше "разумных значений", риск проблем с сердцем и сосудами увеличивался на 12 процентов, а риск ранней смерти от этих состояний – на 28 процентов. Также они обнаружили, что основная часть таких аминокислот поступает в организм из говядины, курицы и молочных продуктов.

Но врач-диетолог Лиза Янг отметила, что результаты исследований не говорят о полном исключении таких продуктов из рациона.

«Важно сосредоточиться не только на этих аминокислотах, но и на создании здоровых диетических моделей в целом», – отметила она.

По словам медика, исследование показывает, что здоровая для сердца диета должна включать больше фруктов и овощей и растительные белки, которые содержатся в бобах и орехах, сообщается на портале Merck Manual.

Читайте также: Три фактора, которые помогут прожить до 115 лет: в чём секрет долгой жизни