7 MEDNEWS.RU » Медицина » Китаянка хотела отдать умирающему сыну печень, но выяснилось, что она ему не мать

 

Китаянка хотела отдать умирающему сыну печень, но выяснилось, что она ему не мать

 

Женщина за месяц получила два шокирующих известия – ее сын умирал от рака. И никогда не был ее сыном.

Китаянка хотела отдать умирающему сыну печень, но выяснилось, что она ему не мать

Когда Сюй и ее муж Яо узнали, что у их 27-летнего сына Абина рак, они не были готовы к тому, что это – только первое из череды шокирующих известий. У Абина оказалась последняя стадия рака печени и единственный способ спасти его – пересадка.

Сюй сразу согласилась стать донором и сдала тесты. Спустя некоторое время врачи сообщили ей, что нужны дополнительные анализы – женщина здорова, но не подходит в качестве донора. После анализа ДНК выяснилось, что Абин и Сюй вообще не родственники.

Тогда семья стала разбираться, как такое могло произойти. Абин родился в июне 1992 года в больнице города Кайфын, где тогда работала Сюй. Удалось выяснить, что в тот день в этой больнице родились трое мальчиков. И каким-то образом при выписке Сюй и Яо отдали не того ребенка.

Они смогли найти людей, которым отдали их сына и пообщались с ними. Биологическая мать Абина рассказала, что является носителем гепатита В. Поэтому ее ребенку должны были поставить высокодозную вакцину. Но ее поставили другому ребенку, биологическому сыну Сюй и Яо, а Абин не получил необходимое лечение.

«Это оставило Абина с тяжелым раком в таком молодом возрасте», - рассказала Сюй.

Семья решила не говорить ничего об этом Абину, чтобы не усугубить его состояние. У парня еще есть шанс найти подходящего донора и они не собираются опускать руки. Между тем, комиссия начала расследование инцидента с перепутанными почти 28 лет назад детьми. Возможно, больницу обяжут выплатить семьям какую-то компенсацию.

Это интересно: женщина, у которой от рождения не было матки, стала мамой благодаря мертвой незнакомке.