7 MEDNEWS.RU » Медицина » Названы долгосрочные осложнения коронавируса

 

Названы долгосрочные осложнения коронавируса

 

Эксперты пришли к выводу, что при тяжелом течении заболевания есть риск снижения сердечной функции.

Названы долгосрочные осложнения коронавируса

Американские ученые выяснили, что коронавирус может негативно влиять на работу сердца. Исследование было опубликовано на MedicalXpress. Ученые рассказали, что снижение сердечные функции наблюдается при тяжелом протекании болезни. При чем у части заболевших это связано с общими воспалительными процессами, неизбежно сопровождающими болезнь, а у других проблемы связаны непосредственно с возникновение очага COVID-19 в сердечной мышце.

Также ученные отмечают, что у пациентов чаще всего встречаются две проблемы сердечно-сосудистой системы. Прежде всего, это аритмия, а во-вторых - сердечная недостаточность. Причем как отмечается в исследовании, аритмия может быть связана с побочным эффектом препаратов использующихся для лечения коронавирусной инфекции.

Тем не менее, ученные пока не подтвердили гипотезу о негативном влиянии препаратов и советуют всем продолжать их прием в зависимости от указания лечащего врача.

Сейчас США остаются на первом месте по распространению коронавируса. На сегодняшний день, по данным Университета Хопкинса, количество зараженных - 529,9 тыс. Летальных исходов 20 608. В мире погибли уже более ста тысяч человек. Пока остановить эпидемию удалось только Китаю, в котором и были зафиксированы первые случаи.

Это интересно: американец, перенесший коронавирус в тяжелой форме, поделился впечатлениями.