7 MEDNEWS.RU » Медицина » Власти уточнили список товаров первой необходимости в связи с коронавирусом

 

Власти уточнили список товаров первой необходимости в связи с коронавирусом

 

В России правительство внесло изменения в распоряжение об утверждении перечня товаров первой необходимости. Об этом сообщается на сайте кабмина.

вирусвирус

Отмечается, что региональные власти вправе вносить в этот список изменения исходя из санитарно-эпидемической ситуации.

Из пункта "детские товары" прошлой версии отдельно выделили подгузники, пеленки, шампунь, крем от опрелостей, бутылочку для кормления и соску-пустышку.

Список "санитарно-гигиенических изделий и туалетных принадлежностей" тоже конкретизировали. В него теперь входят медицинская маска, салфетки сухие и влажные, зубные щетка и паста, туалетная бумага, антисептик, туалетное и хозяйственное мыло, прокладки. Отдельно выделен стиральный порошок.

Власти утвердили перечень товаров первой необходимости в связи с распространением коронавируса 28 марта. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Первые случаи заболевания коронавирусом зафиксировали в китайском городе Ухань в конце прошлого года. Сейчас вспышки коронавируса охватили 177 стран.

По данным ВОЗ, заразились порядка 634 000 человек, более 29 000 умерли.

Особенно тяжелая ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае сообщили о прекращении эпидемии.

Читайте также: Доктор Комаровский рассказал, какие лекарства сейчас должны быть в аптечке у каждого.