7 MEDNEWS.RU » Медицина » Приложение на смартфоне помогло американцу вовремя найти рак

 

Приложение на смартфоне помогло американцу вовремя найти рак

 

По совету приложения, которое помогает пользователям определять подозрительные родинки, мужчина обратился к врачу. И у него действительно нашли рак.

Приложение на смартфоне помогло американцу вовремя найти рак

Джейсон Шеридан смог обнаружить у себя рак, благодаря приложению, которое определяет подозрительные родинки. Он рассказал Daily Mail, что благодаря приложению обратился к врачу, когда болезнь была еще на первой стадии.

По словам Джейсона, в 2018 году у него на руке появилась маленькая родинка. Он заметил ее, но не предал этому никакого значения – родинка выглядела абсолютно обычно. Примерно через год она стала увеличиваться и окрасилась в розовый цвет.

Кто-то из коллег по офису рассказывал Джейсону о приложении для определения «плохих» родинок. Оно анализирует цвет, размер и форму родинки по фото, так как именно эти визуальные признаки отличают обычные родинки и злокачественные.

Он установил себе приложение и тут же проверил родинку. Приложение посоветовало как можно скорее обратиться к врачу, так как велика вероятность злокачественного образования.

Джейсону удалили родинку, а когда пришли анализы, выяснилось, что у него была меланома на первой стадии. 31-летнему пациенту назначили курс лечения, а теперь он будет находиться под контролем онкологов. Он считает, что приложение спасло его жизнь – оно побудило его обратиться к врачу. Иначе рак кожи вполне мог распространиться до того, как Джейсон все же решился бы показать родинку доктору.

Читайте также: основные признаки рака, на которые больные не обращают внимания.