7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач рассказала, что ели люди, вылечившие рак на последней стадии

 

Врач рассказала, что ели люди, вылечившие рак на последней стадии

 

Очень редко, но все же иногда рак удается остановить тогда, когда в это уже сложно поверить. Такие случаи чаще всего объясняются индивидуальными обстоятельствами. Но есть мнение, что на вероятность успеха может оказать влияние диета.

Врач рассказала, что ели люди, вылечившие рак на последней стадии

Психотерапевт, специализирующаяся на работе с паллиативными раковыми больными Келли Тернер провела исследование, чтобы выяснить, есть ли связь между «чудесными» случаями победы над болезнью и тем, какую еду кушали пациенты.

Тернер отметила, что встречала в своей практике немало людей, которые были уверенны, что им осталось жить считанные дни, но у них внезапно наступала ремиссия. Болезнь в ряде случаев отступала ненадолго, но несколько пациентов прожили уже более двух лет, их состояние стабильно и улучшается.

Как полагает исследователь, это связано с тем, что на определенном этапе пациент менял образ жизни. Она ссылается на данные нескольких научных работ, которые показывают, что рацион, на 50% состоящий из растительных продуктов, продлевает жизнь пациентов с различными тяжелыми заболеваниями. Такой рацион должен в основном состоять из фруктов и овощей, с небольшим количеством злаков, орехов, рыбы, мяса, молочных продуктов.

Кроме того врач спросила у своих пациентов, какие продукты они употребляют чаще всего. В этом списке оказались авокадо, сельдерей, помидоры, сладкий перец, сельдерей, салат, бананы, изюм, бобовые и грейпфруты.

Это интересно: британка заподозрила у сына рак и заставила врачей найти его.