7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Китае спасли пациентку, которая случайно проглотила ложку

 

В Китае спасли пациентку, которая случайно проглотила ложку

 

Вероятно, женщина проглотила чайную ложку во время вечеринки. Сама женщина не знает, как ложка попала в ее пищевод, а врачам пришлось попотеть, чтобы вытащить ее.

В Китае спасли пациентку, которая случайно проглотила ложку

В одну из больниц Китая обратилась молодая женщина, которая пожаловалась на сильную боль в животе. Обследование показало, что в пищеводе пациентки застряла чайная ложка, длиной около 10 сантиметров.

Объяснить, каким образом и зачем ложка была проглочена, женщина не смогла – она была удивлена не меньше врачей. Она рассказала, что накануне была на вечеринке и выпивала алкоголь. Вероятно, во время вечеринки она случайно проглотила ложку, а выпитое позволило начисто об этом забыть.

Женщине грозила полостная операция, но врачи решили попробовать достать ложку с помощью гастроскопии. Захватить ложку инструментами было сложно – гладкая и скользкая поверхность мешала надежно зацепить предмет. Кроме того, ложка могла застрять в пищеводе при перемещении, и тогда без операции было бы уже не обойтись.

Но все закончилось благополучно – ложку извлекли, а пациентке врачи настоятельно рекомендовали быть осторожнее во время употребления алкоголя. Более мелкое инородное тело могло попасть в трахею, а также есть риск развития инфекции, в том числе сепсиса и повреждения пищевода.

Это интересно: девочка с редчайшей болезнью всю жизнь провела в больнице, а теперь ей построили собственный домик.