7 MEDNEWS.RU » Медицина » От депрессии поможет избавиться гаджет

 

От депрессии поможет избавиться гаджет

 

В Великобритании начали продавать устройства, облегчающие страдания при депрессии.

девушкадевушка

Гаджет, который пустили в широкую продажу, оказывает благоприятное воздействие на больных при помощи слабых электрических разрядов.

Устройство впервые было признано европейскими медицинскими специалистами. Оно использует неинвазивный метод лечения. То есть на кожу не оказывается никакого воздействия с помощью игл или различных хирургических инструментов.

Разработчики отмечают, что от депрессивного состояния можно избавиться при помощи стимулирования областей передней части мозга с помощью электричества. Чтобы начать работу гаджета, следует воспользоваться «виртуальным терапевтом» на своём смартфоне.

Депрессия распространена во всём мире: от неё страдают более 300 миллионов человек. Она отличается от обычных изменений настроения и кратковременных эмоциональных реакций на проблемы.

Депрессия может стать серьёзным нарушением здоровья, особенно если она затягивается и принимает умеренную или тяжёлую форму. Советы типа «соберись, тряпка» здесь не помогут.

В худших случаях она может приводить к самоубийству.

Существует взаимосвязь между депрессией и физическим здоровьем. Например, сердечно-сосудистые болезни могут приводить к развитию депрессии и наоборот.

Читайте также: Синдром раздражённого кишечника: как определить и чем лечить.