7 MEDNEWS.RU » Медицина » Почти 70 лет в одном теле: старейшие сиамские близнецы на всю жизнь остались сросшимися

 

Почти 70 лет в одном теле: старейшие сиамские близнецы на всю жизнь остались сросшимися

 

Ронни и Донни Гэлион рассказали о своей жизни, в течение которой им постоянно нужно искать компромисс друг с другом – братья связаны собственным телом.

Почти 70 лет в одном теле: старейшие сиамские близнецы на всю жизнь остались сросшимися

Братья, которые поставили рекорд по продолжительности жизни среди сиамских близнецов, Ронни и Донни Гэлион родились в США в 1951 году. Их рождение стало неожиданностью для родителей – мать узнала, что у нее двое сыновей, во время родов. Впрочем, тогда родители даже не знали, считать детей за одного или за двоих.

У Донни и Ронни две головы, два торса, два набора конечностей, два сердца. Они срослись областью от грудины до паха. Поэтому у близнецов общий пищеварительный тракт и пенис, которым управляет Донни. Сначала родители хотели разделить близнецов, но врачи сказали, что не могут гарантировать, что оба они переживут операцию. Тогда было принято решение оставить все как есть.

Братья с детства подрабатывали в цирке и работали там, пока позволяло состояние здоровья. За это время им удалось скопить денег на домик, чтобы вести в нем уединенную жизнь. Ронни и Донни признаются, что, хотя называют друг друга лучшими друзьями, на самом деле их жизнь – сплошной поиск компромисса. В детстве и юности они часто ссорились и желали получить «отдельные» тела. Сейчас стало немного проще – за долгие годы братья выработали систему, чтобы каждый мог получать желаемое. Но конфликты из-за того, какое посмотреть телешоу, все равно возникают регулярно.

Семья рассказывает, что все старались помогать Ронни и Донни вести активную жизнь – водить их в рестораны и на прогулки. Последние годы близнецы провели у своего младшего брата Джима. Он забрал братьев к себе, когда у них ухудшилось здоровье после пневмонии.