7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Знаменитые сиамские близнецы Ронни и Донни скончались в США

 

Знаменитые сиамские близнецы Ронни и Донни скончались в США

 

Эта парочка прошла через кучу испытаний – шутка ли, провести всю жизнь в одном теле с братом, но они всегда относились к жизни с юмором и верили в добро.

Знаменитые сиамские близнецы Ронни и Донни скончались в США

Одни из самых знаменитых сиамских близнецов, Ронни и Донни Гэлион, скончались в США 4 июля. Им было 68 лет – это больше, чем прожили любые другие сиамские близнецы. Ронни и Донни любили свою очень сложную жизнь.

Они родились в 1951 году. Тогда операции по разделению сиамских близнецов практически не проводили и врачи не давали никаких гарантий. Родители решили оставить все как есть. Ронни и Донни с детства подрабатывали в цирке – другой работы для них не нашлось, даже получить образование братьям было очень сложно. Их просто не брали в школу.

Ронни и Донни работали в цирке больше 40 лет – пока позволяло здоровье, а также выступали в телешоу, где поражали всех своим отменным чувством юмора и жизнелюбием. Братья признавались, что жить в одном теле действительно нелегко – были моменты, когда они желали друг другу смерти. Но все же они были очень близки и не только потому, что выхода не было – они искренне ценили общение друг с другом.

Конечно, проблем у братьев было навалом. В последние годы они болели буквально постоянно, а в 2009 году их здоровье сильно пошатнулось после того, как у Ронни образовался тромб в легких. После тяжелого лечения, перенести которое у них было немного шансов, Ронни и Донни поселились в уединенном домике, который купили на свои цирковые гонорары, со своим старшим братом – он помогал им до последнего дня.

Это интересно: сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни.