7 MEDNEWS.RU » Медицина » Тренер по фитнесу борется с раком и помогает другим полюбить себя

 

Тренер по фитнесу борется с раком и помогает другим полюбить себя

 

Девушка похудела на 80 килограммов, стала гуру фитнеса, но заболела раком. Сейчас она борется с болезнью и снова познает себя.

Тренер по фитнесу борется с раком и помогает другим полюбить себя

В 2014 году Эрика Луго решила, что пора что-то менять в своей жизни. Девушка весила почти 150 килограммов. Она отправилась в путешествие, чтобы понять себя и начать худеть. Вскоре Эрика уже была популярным фитнес-тренером. Она сбросила 80 килограммов за два года, начала свой бизнес в сфере фитнеса, помогая людям сбросить вес и поправить здоровье, и стала активной мамой для своего маленького сына.

Но в конце 2018 года девушке поставили диагноз – рак щитовидной железы. Вскоре потребовалась операция – Эрике удалили щитовидную железу, ей также пришлось пройти курс облучения, а лечение от рака она продолжает и сейчас.

Впервые увидев себя в зеркале после операции, Эрика почувствовала опустошение – красивое тело, за которое она боролась годами, снова оказалось распухшим из-за болезни и последствий лечения. В тот момент она решила, что нельзя опускать руки – она должна растить сына и быть примером для тех, кто сбрасывает килограммы под ее руководством. Для активной молодой женщины это было тяжелым испытанием.

Эрика говорила себе: «ты такая, какая есть и это правильно». Люди, которым она помогла встать на путь к здоровью, очень поддерживали девушку, и это придало ей сил. Она говорит, что самым тяжелым было осознание того, что она не может никак себе помочь – нужно просто дать время организму, чтобы он поборол болезнь и ждать. Но еще очень важно принять изменения своего тела и полюбить себя. Она призналась, что принять себя окончательно, со всеми изъянами и особенностями, ей помогла именно болезнь .