7 MEDNEWS.RU » Медицина » Сросшиеся головами близняшки отметили 18-летие

 

Сросшиеся головами близняшки отметили 18-летие

 

Девочки родились с очень редкой аномалией и разделить их в тот момент было невозможно. Врачи давали плохой прогноз – близняшки уже живут гораздо дольше, чем предполагали медики.

Сросшиеся головами близняшки отметили 18-летие

Живущие в Нидерландах сиамские близняшки Нелли и Нив Колестейн отметили свой 18-й день рождения, пишет Daily mail. Девочки родились с редчайшей аномалией среди сиамских близнецов – они срослись головами.

Родились девочки в Южной Америке, позже семья переехала, чтобы получать квалифицированную медпомощь для близняшек. Родители хотели их разделить, но врачи пришли к выводу, что это невозможно, так как у Нив и Нелли общие жизненно важные сосуды. При этом у каждой из них свой мозг и другие органы. Врачи считали, что девочки не смогут прожить больше десяти лет, но оказались не правы.

Девушкам приходится вести уединенную жизнь, так как окружающие неадекватно на них реагируют – родителей обвиняют в том, что они не прервали беременность и «держат девочек ради денег». Недавно близняшки начали вести блог, чтобы рассказать миру о том, что они не просто «люди с отклонениями», а полноценные личности с богатым внутренним миром. Девушки надеются, что однажды люди примут их такими, какие они есть.

Сейчас девушки не хотят разделяться, хотя могут видеть друг друга только в зеркале. Они считают, что главное в жизни это здоровье, а всего остального можно достичь, если приложить усилия.