7 MEDNEWS.RU » Медицина » Подросток выжил после падения головой на нож

 

Подросток выжил после падения головой на нож

 

Нож пробил череп ребёнка, но ему удалось выжить.

Илай ГреггИлай Грегг

Трагический инцидент произошёл несколько дней назад в американском штате Канзас. Там подросток играл со своими друзьями во дворе и упал головой на нож, который каким-то образом оказался задействован во время игр ребятни.

Пострадавшего мальчика зовут Илай Грегг, о произошедшем общественности рассказала его мать. По словам женщины, подросток играл с друзьями во дворе и в какой-то момент она услышала крик, после чего увидела, как в дом зашёл Илай, у которого из головы торчал нож, а всё лицо было в крови. Сначала мать подумала, что мальчик упал на арматуру, но потом оказалось, что это было настоящее холодное оружие.

Илай был немедленно доставлен в больницу. Срочное обследование показало, что лезвие ножа пробило череп и вонзилось прямо в сонную артерию. Определившись с тяжестью ранения, медики перевезли пострадавшего в другую клинику, где ему могли оказать более квалифицированную помощь. Мальчику становилось хуже – он ослеп на один глаз, была велика вероятность инсульта.

Хирурги приступили к операции – им было необходимо достать нож таким образом, чтобы не повредить никакие жизненно важные органы. В итоге специалистам удалось справиться с поставленной задачей.

Сейчас Илай проходит курс восстановления, его состояние стабилизировалось, он может общаться с матерью. Женщина отмечает, что с её сыном произошло настоящее чудо – шансов, что после такого ранения можно выжить, практически не было.

Читайте также: Восьмимесячный ребёнок проглотил открытую булавку