7 MEDNEWS.RU » Медицина » У ребёнка выявили опасное заболевание благодаря короткому видео

 

У ребёнка выявили опасное заболевание благодаря короткому видео

 

Короткая видеозапись спасла жизнь маленькой девочки.

смартфонсмартфон

В британском городе Грейвзенд врачам удалось распознать опасное заболевание у ребёнка благодаря короткой видеозаписи. Ролик сняла мать девочки, и благодаря этому жизнь её дочери удалось спасти.

Как рассказывает 30-летняя Джейд Родфорд, её пятилетняя дочь Элла проболела несколько дней, прежде чем они впервые обратились в больницу. Когда состояние ребёнка резко ухудшилось, мать повезла Эллу к врачам, но после осмотра они лишь развели руками: никаких отклонений обнаружено не было. Джейд с дочерью отпустили домой, но мать решила отвезти девочку к бабушке, потому что ей нужно было отлучиться. Однако уже через несколько минут бабушка позвонила: Элла снова почувствовала себя плохо, стала задыхаться и синеть.

Мать решила снять симптомы на камеру смартфона и записала 20-секундное видео, после чего позвонила в скорую помощь. Там женщине рекомендовали не ждать бригаду и не тратить время, а самой отвезти ребёнка в больницу. Однако, как только Эллу доставили к врачам, симптомы заболевания вновь практически пропали. По словам матери, по каким-то причинам девочке становилось хуже именно дома. Врачи не могли поставить диагноз и тогда мать вспомнила, что записала девочку на видео в момент обострения. Медики посмотрели ролик и приняли решение о срочной госпитализации – они заподозрили заражение крови, которое в итоге подтвердилось.

В итоге Элла провела в больнице почти две недели и пошла на поправку. Врачи считают, что если бы не видео, которое сняла мать, всё могло бы закончиться печально.

Читайте также: Мать забила тревогу из-за ссадины на руке сына и спасла его от опасной болезни