7 MEDNEWS.RU » Болезни » У девочки обнаружили рак благодаря странному наклону головы

 

У девочки обнаружили рак благодаря странному наклону головы

 

Мать заметила у своей дочери необычный наклон головы и забила тревогу.

странный наклон головыстранный наклон головы

В британском графстве Сомерсет у маленькой девочки удалось обнаружить рак благодаря странному, но довольно заметному симптому. Дело в том, что у малышки появился какой-то странный наклон головы. Однако, изначально большое значение этому придала только мать девочки.

Жительницу Великобритании зовут Кей Парсонс и некоторое время назад её трёхлетняя дочь стала странно себя вести. Девочка постоянно наклоняла голову на правый бок, а через некоторое время проявились и другие тревожные симптомы: ребёнка начало тошнить как минимум раз в день, а её передвижения стали менее чёткими – девочка шаталась при ходьбе.

Кей отвела дочку к педиатру. Врач осмотрел девочку и пришёл к выводу, что странный наклон головы вызван тем, что она просто спала в неудобной позе, что привело к растяжению мышц шеи. Но мать посчитала, что это слишком простое объяснение происходящего и не поверила врачу. Она стала записывать на видео поведение дочери, которая постоянно ходила с наклонённой вправо головой. Сделанные записи Кей отнесла в больницу. Врачи ознакомились с роликами и провели повторное обследование девочки, по итогам которого выяснилось, что всё это время у девочки была опухоль мозга.

Теперь маленькая жительница Великобритании проходит длительный курс лечения. Известно, что девочке сделали уже 13 операций, а также провели курс радиотерапии.

Читайте также: У ребёнка выявили опасное заболевание благодаря короткому видео