7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач избил своего пациента колбасой

 

Врач избил своего пациента колбасой

 

Избиение и оскорбление пациента в одной из больниц попало на видео.

колбасаколбаса

В одной из румынских больниц произошёл странный инцидент, видеозапись которого быстро распространилась в Сети. На кадрах ролика видно, как медицинский работник избивает пациента палкой колбасы и обзывает его.

Отмечается, что во время произошедшего пациент находился на каталке без сознания, на него была надета кислородная маска. В какой-то момент врач схватил палку колбасы и начал бить ей мужчину. Во время избиения он говорил: «Ты хочешь салями? Так получи ею по голове, пьяница!».

В социальных сетях пользователи резко раскритиковали действия медицинского работника и подняли волну возмущения. История с избиением пациента дошла до румынских властей, который заинтересовались произошедшим. По теме даже высказалась министр внутренних дел Румынии Кармен Дэн, которую увиденное сильно возмутило. Она заявила, что действия одного конкретного человека способны навредить огромному коллективу и репутации всего медицинского учреждения. Она отметила, что это повлияло на всех врачей, которые, в отличие от человека на записи, выполняют свою работу профессионально. Глава МВД Румынии выступил с требованием санкций в отношении «человека с колбасой». Она призвала найти его и уволить.

Сейчас поисками медика занимаются специалисты Главного управления по чрезвычайным ситуациям Румынии. Расследование инцидента продолжается.

Добавим, что на данный момент неизвестны мотивы врача, который побил пациента колбасой. Некоторые интернет-пользователи предполагают, что агрессия медработника была обоснована.

Читайте также: Во время сложной операции загорелся пациент