7 MEDNEWS.RU » Медицина » Женщина две недели прожила с осколком ножа в спине

 

Женщина две недели прожила с осколком ножа в спине

 

Врачи сумели спасти женщину, которую муж ударил ножом.

ножнож

В столице Эфиопии Аддис-Абебе местная жительница подверглась нападению со стороны собственного мужа. Он ударил её ножом в спину, в результате чего у пострадавшей в теле застрял осколок холодного оружия.

Женщину зовут Куме Байиса, ей 25 лет. В день нападения она находилась дома со своим четырёхмесячным сыном, как вдруг пришёл её муж. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, и женщина стала отчитывать его за постоянные пьянки. Но глава семейства не стал терпеть нотаций, схватил нож и вонзил женщине нож в спину.

На место прибыли медики, пострадавшая была срочно госпитализирована. В итоге в больнице она провела неделю, по истечении которой Куме почувствовала себя намного хуже. Тогда было принято решение перевести её в другую больницу. Там пациентке сделали рентген (в первой больнице рентген-аппарата просто не было) и обнаружили, что всю неделю у неё в теле находился застрявший осколок лезвия ножа. Выяснилось, что за это время инородное тело успело порезать печень, главную сердечную артерию и лёгкое, после чего застряло в районе поджелудочной железы.

В итоге врачам потребовалась ещё одна неделя, чтобы подготовиться к операции – собрать команду врачей из других больниц и подготовить необходимые инструменты. Операция длилась семь часов и прошла успешно. По словам врачей, женщине очень повезло, что она прожила две недели с осколком ножа, но в итоге выжила. Сейчас пострадавшая находится в удовлетворительном состоянии. Её муж арестован и ждёт суда.

Читайте также: Мужчина 27 лет прожил с болтами вместо зубов