7 MEDNEWS.RU » Медицина » В России начали лечить рак с помощью новой клеточной терапии

 

В России начали лечить рак с помощью новой клеточной терапии

 

Уникальная разработка русских ученых позволит лечить онкологические заболевания новым методом и спасти тысячи онкобольных.

В России начали лечить рак с помощью новой клеточной терапии

 

Новая клеточная терапия – это методика, которую спроектировали российские врачи. Она защищает клети организма человека от рака, что вместе с химиотерапией (лечение инфекционного заболевания или какой-то злокачественной опухоли при помощи каких-то токсинов или ядов губительного взаимодействия) даст возможность излечиться от рака, который развился даже до третьей стадии.

Ученые полагают, что эта терапия вполне может оказаться очень эффективной. На сегодня она уже прекрасно протестирована в клинических условиях. Это дает возможность для ее дальнейшего применения в более широких масштабах.

 

Нельзя получить абсолютно положительный результат. Особенно при лечении рака крови. Но у нас в клинике 85% пациентов, которые получили эту новую терапию, почувствовали себя лучше, а некоторые и вовсе излечились. Несколько лет назад мы даже прозвали это «живым лекарством», поэтому что терапию можно считать новой медициной, – пояснили эксперты.

 

Ранее мы рассказывали о том, как в России разрешили проводить клеточную терапию

Напомним, что данное разрешение означает, что российские медики могут использовать в лечении своих пациентов биомедицинский клеточный продукт – живые клетки.