7 MEDNEWS.RU » Медицина » Нянек и сиделок хотят заменить роботами

 

Нянек и сиделок хотят заменить роботами

 

Пациентами, которые страдают от старческого слабоумия, будут заниматься роботы. Ученые из Великобритании планирует, что это произойдет уже через 20 лет.

 

Нянек и сиделок хотят заменить роботами

 

Предполагается, что искусственный интеллект внедрят во все сферы медицины, начиная самыми простейшими хирургическими операциями, заканчивая самыми сложными процедурами. Технологии также смогут побуждать людей к ведению здорового образа жизни, в особенности тех, у кого есть болезни сердца и диабет, считают британские ученые.

 

В Великобритании планируют выделить несколько сотен миллионов фунтов в на развитие этого проекта. Министр здравоохранения хочет, чтобы технологические компании и ученые предлагали свои идеи для улучшения качества операций хирургическим путем, уходу и лечению за больными различных категорий.

 

В Департаменте говорят о революции в области технологий. Они предсказываю, что совсем скоро пациенты будут консультироваться с врачами виртуально. Для этого понадобится дистанционное получение показаний с помощью множества датчиков и устройств, помогающие медикам получить информацию и определить общее состояние человека.

Роботов также планируют использовать при операциях для пациентов с раком, так как это поможет уменьшить количество резцов и облучение при раке.

 

Эксперты полагают, что именно роботы, спустя 20 лет, смогут ухаживать за пациентами со старческим слабоумием, так как они требуют большого внимания и сил со стороны медперсонала.

 

Предполагается, что если опыт британцев будет успешным, то идею заменить нянек и сиделок роботами подхватят и другие развитые страны.