7 MEDNEWS.RU » Медицина » Папа Римский сравнил аборты с нацизмом

 

Папа Римский сравнил аборты с нацизмом

 

Всем известно, что католическая церковь активно выступает против абортов. Этой точки зрения придерживается и глава римской католической церкви. По его словам, аборты можно сравнить с нацистскими преступлениями, которые совершались в 20 столетии.

 

Папа Римский сравнил аборты с нацизмом

 

«В прошлом веке весь мир был потрясён тем, что делали нацисты, чтобы очистить расу. Сегодня мы делаем то же самое, но в белых перчатках», — поделился с газетой Chicago Tribune Папа Римский Франциск.

 

Отмечается, что многие вероисповедания являются ярыми противниками абортов. Но самую радикальную позицию в этом вопросе занимают католики. Например, в Ватикане и на Мальте законом запретили женщинам делать прерывание беременности.

 

Тема абортов довольно часто обсуждается общественностью. Взгляды на это у людей совершенно разные. Но всё же большинство россиян выступают против запрета на аборты. Дело в том, что в истории нашего государства уже была подобная практика. Запрет на прерывание беременности в СССР привёл к тому, что женщины стали обращаться к нелегальным акушеркам, знахаркам, пытались самостоятельно провести подобное медицинское вмешательство. Немало было и случаев убийства младенцев. Запрет действовал с 1936 по 1955 годы.