7 MEDNEWS.RU » Медицина » В России прошла ежегодная Неделя мужского здоровья!

 

В России прошла ежегодная Неделя мужского здоровья!

 

На днях специалисты в области урологии собрались в Москве, чтобы объявить о начале ежегодной Недели мужского здоровья. Акция, организованная экспертным порталом OchenProsto.ru и РОО «Мужское здоровье», продлилась до 18 мая.

 

Неделя мужского здоровьяНеделя мужского здоровья

 

Старт Неделе мужского здоровья дал Всероссийский интерактивный урологический форум, темой которого стал новый подход в лечении эректильной дисфункции (ЭД) и нарушений мочеиспускания. Ключевое внимание в этот раз было отведено вопросу, почему мужчины отказываются лечиться и избегают кабинета врача. В форуме приняли участие главный уролог России Д.Ю. Пушкарь и профессор Е,И.Велиев, а также их коллеги из Москвы и разных регионов России. Поддержали акцию актер Леонид Ярмольник и телеведущая Ирена Понарошку. В ходе проведения Недели каждый мужчина, столкнувшийся с сексуальными расстройствами, мог получить консультацию специалиста, как при личной встрече, так и в режиме онлайн и сделать первый шаг на пути к решению своих проблем.

Неделя мужского здоровьяНеделя мужского здоровья

Проблемы в половой сфере - тема, о которой люди привыкли молчать. Что такое эректильная дисфункция и почему она возникает? Кто находится в группе риска? На какие симптомы нужно обращать внимание, и какие вопросы нужно задавать врачам? Вот лишь несколько вопросов, которые обсуждались во время форума. Согласно исследованию, проведенному экспертным порталом о мужском здоровье ochenprosto.ru, 32% мужчин считают, что нет шансов на победу1, это естественный процесс старения. Кроме того, из-за деликатного характера проблем большинство мужчин стараются не говорить об этом со своими партнершами. «В России лишь 15% мужчин с диагнозом аденома предстательной железы приходят с женщинами. Что важно – при диагнозе эректильная дисфункция этот показатель равен 1%», - сообщил Д.Ю.Пушкарь. – Основная задача проведения Недели мужского здоровья – показать мужчинам, столкнувшимся с такими трудностями, готовность врачей решать мужскую проблему и женщин способных поддержать своих партнеров». Чтобы доказать это во время дискуссии был инсценирован типичный визит пациента к урологу. В этом врачам помогали Леонид Ярмольник и Ирена Понарошку. Было наглядно продемонстрировано, что какими бы разными врачи ни были, каждый из них готов помочь с решением деликатной проблемы. А женщина в свою очередь готова подставить плечо своему партнера в сложившейся ситуации.

1 Результаты исследования, проведенного компанией Eli Lilly среди семейных пар, столкнувшихся с нарушениями эрекции и мочеиспускания в разных странах мира (России, Франции, Англии, Германии, Канаде, Бразилии и др.)/ https://ochenprosto.ru/materials/pochemu-muzhchiny-otkazyvayutsya-ot-seksa/ 

Неделя мужского здоровьяНеделя мужского здоровья

Врачи убеждены, что отношение общества к проблемам мужского сексуального здоровья необходимо менять. Как это сделать? Прежде всего, дать доступ к информации всем, кто с ними столкнулся. Ведь зачастую именно её отсутствие мешает мужчинам найти правильное решение. По словам Д.Ю. Пушкаря, в России работает огромное количество квалифицированных урологов, и любой из них может оказать помощь мужчине, все, что нужно сделать – обратиться к врачу. Его поддержал и Леонид Ярмольник со словами “Вступайте в клуб мужского здоровья! Скажите урологу - он поможет!”

 

Больше информации о мужском здоровье можно найти на экспертном портале OchenProsto.ruCпециальный сервис «Доктор-Локатор»2 поможет легко и быстро найти ближайшего специалиста в своем городе и записаться к нему на прием.

2 Сервис «Доктор-локатор» создан российским обществом «Мужское здоровье» http://doctorlocator.rusmh.org

Вперед к мужскому здоровью и долголетию!

Компания Eli Lilly («Лилли») уже более 130 лет на фармацевтическом рынке и все это время сохраняет лидирующие позиции в разработке инновационных решений в здравоохранении с использованием передовых научно-технических достижений в области генной инженерии, комбинаторной химии и молекулярной биологии. С самого начала существования компания предлагает высокоэффективные, инновационные препараты, среди которых наибольшую известность получили лекарства для лечения тяжелых заболеваний в области эндокринологии, онкологии, урологии, сердечнососудистых заболеваний и психиатрии.

 

Неделя мужского здоровьяНеделя мужского здоровья

 

Эректильная дисфункция (ЭД) – постоянная или периодически повторяющаяся неспособность мужчины получить и/или поддерживать эрекцию, достаточную для успешного полового акта.

Безусловно, ЭД — уже сама по себе серьезная проблема, с которой нужно разбираться. Но есть и еще один важный момент: ЭД может оказаться симптомом более серьезных заболеваний, например, сердечно-сосудистой системы.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома предстательной железы, ДГПЖ) – доброкачественное новообразование: образование узелка в простате, который растет и постепенно сдавливает мочеиспускательный канал, вследствие чего возникает нарушение мочеиспускания. ДГПЖ считается самым распространенным урологическим заболеванием, причем с увеличением возраста мужчины значительно увеличивается и риск заболевания.

Для дополнительной информации: Агентство PR Technologies

Ольга Муртазашвили

E-mail: omurtazashvili@prt.ru

Тел.: +7 495 545-06-07 (123)

Тел.: +7 906 083-84-80

Ксения Андрияничева

E-mail: kandriyanicheva@prt.ru

л.: +7 495 545-06-07 (104)

Тел.: +7 915 143-21-21