7 MEDNEWS.RU » Еда » Самые важные продукты для мужского здоровья

 

Самые важные продукты для мужского здоровья

 

Проблемы с мочеполовой сферой бывают даже у молодых мужчин. После 45 лет треть мужчин сталкиваются с гормональными нарушениями, проблемами с предстательной железой и нарушениями мочеиспускания.

Самые важные продукты для мужского здоровья

Мужское здоровье не менее деликатное, чем женское. Правда, сами мужчины не склонны в этом признаваться. Тем не менее, статистика говорит о том, что проблемы с мужской мочеполовой сферой в течение жизни могут коснуться каждого.

Для нормального гормонального фона, без которого может пострадать эрекция и фертильность, нужно, чтобы в рационе было достаточно белка, цинка, селена, йода, магния. Рекомендуется включить в рацион бананы, морепродукты, орехи, томаты, бобовые.

Также необходимы полезные жирные кислоты, которые можно получить из рыбы, оливкового масла и авокадо. Оливковое масло и авокадо ценны тем, что они содержат витамины А и Е. Витамин D можно получить из молочных продуктов, яиц, грибов, бобовых и рыбы.

Кроме того, для сохранения мужского здоровья важно поддерживать в порядке весь организм – своевременно лечить все возникающие заболевания, стараться избегать стрессов, заниматься спортом. Желательно отказаться от вредных привычек и спать не менее шести часов в сутки. Каждый день нужно кушать хотя бы сто граммов свежих фруктов и овощей, рекомендуемая норма – 300 граммов.