7 MEDNEWS.RU » Медицина » Каждый лишний час работы убивает вас

 

Каждый лишний час работы убивает вас

 

Людям рекомендуют не перетруждаться, ибо каждый лишний час работы может привести к серьёзным последствиям. Здоровье, как утверждают специалисты, сильно портится от переработок.

 

Каждый лишний час работы убивает вас

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Кореи. Они проанализировали данные о состоянии здоровья более чем восьми тысяч работников. Оказалось, что при работе от 61 до 70 часов в неделю вероятность образования ишемической      болезни сердца вырастает на 42 процента. Если работать от 71 до 80 часов в неделю, то риск увеличивается на 63 процента.

 

Также другие исследователи выяснили, что лишние часы работы могут привести к инсульту. Британские исследователи говорят, что 55 часов работы в неделю повышают риск инсульта на 33 процента.

 

Также немало учёных заявляли о вреде переработок. Так, это может вызвать повреждения спины при физической работе, увеличение артериального давления, нарушения психики, учащение производственных травм и так далее. Соответственно, всё это может спровоцировать риск преждевременной смерти. Поэтому людям рекомендуют не утруждать себя лишней работой и выполнять все задачи в строго отведённое для этого время. Кроме того, следует ходить в отпуск, обязательно устраивать выходные, не брать работу на дом. В целом это поможет сохранить здоровье.