7 MEDNEWS.RU » Медицина » Учёные из России научились предсказывать смерть человека по фитнес-трекеру

 

Учёные из России научились предсказывать смерть человека по фитнес-трекеру

 

 Специалисты Московского физико-технического института, разработанная ими программа способна исследовать кровь и анализировать работу важных органов в организме пациента.

 

Учёные из России научились предсказывать смерть человека по фитнес-трекеру

 

Авторы исследовательской работы считают, что это поможет предсказывать смерть человека. Кроме того, программа позволяет узнать биологический возраст человека.

 

Физики МФТИ поясняют, что созданная им программа функционирует на базе искусственного интеллекта в фитнес-трекере.

Разработчики говорят, что они смогли создать удобный и точный инструмент мониторинга. Который позволит полноценно проанализировать состояние здоровья человека и отслеживать любые отклонения от нормы.

 

Исследователи отмечают, что разработка велась более трёх лет. В 2018 году созданная им программа показала полную работоспособность и свою эффективность.

 

В ближайшем будущем разработчики все свои силы бросят на создание приложения для смартфонов, которое будет иметь все необходимые функции. Это означает, что очень скоро человечество получит универсальный прибор для самостоятельной оценки своего биологического возраста и здоровья.

 

Ранее учёные из Австралии смогли разработать систему искусственного интеллекта, которая способна предсказывать продолжительность жизни человека. Об этом можно прочитать в нашем материале Ученые научились предсказывать смерть