7 MEDNEWS.RU » Медицина » Найден новый эффективный способ для борьбы с лишним весом

 

Найден новый эффективный способ для борьбы с лишним весом

 

 

Учёные открыли удивительный метод похудения, который связан с холодом. Он поможет избавить от лишних килограммов без особой нагрузки и диет.

 

Найден новый эффективный способ для борьбы с лишним весом

 

Исследовательская группа из медицинской школы университета Эмори нашла способ, который поможет избавиться от лишних килограммов без жестких диет и изнуряющих тренировок. По словам учёных, в основе их сенсационного метода лежит заморозка блуждающего нерва.

 

В экскременты американских исследователей участвовали десять добровольцев, которые имеют проблемы с лишним весом. Специалисты ввели в участок спины иглы, по которым подавался криогенный газ аргон. Целю учёных было заморозить блуждающий нерв. Когда они смогли этого достичь, то с помощью аппаратов увидели, что в головной мозг испытуемых людей перестали подаваться сигналы о голоде. Эффект продолжал длиться и после процедуры.

 

Сами испытуемые спустя некоторое время рассказали учёным, что эта процедура существенно снизила их аппетит. Итоги эксперимента превзошли все ожидания! Благодаря заморозки блуждающего нерва добровольцы смогли избавиться от 14 процентов общей массы своего тела. К радости авторов метода, по истечению времени они не смогли обнаружить никаких побочных эффектов.

 

Американские учёные также поясняют, что в основе их метода не стоит устранение самого блуждающего нерва, а лишь уменьшение силы его сигнала в головной мозг. Данный метод поможет людям с пищевым расстройствами и ожирением эффективней контролировать чувство голода, а следовательно перестать переедать, набирать лишние килограммы и успешней худеть.

 

Также читайте: Французы придумали новый способ борьбы с ожирением и диабетом