7 MEDNEWS.RU » Медицина » Всего полвека: замороженных людей вскоре вернут к жизни

 

Всего полвека: замороженных людей вскоре вернут к жизни

 

Учёные заявили, что замороженных при помощи жидкого азота людей смогут «вернуть к жизни» уже через 50 лет. Однако по некоторым данным эта цифра может достигать и 100 лет. 

 

Всего полвека: замороженных людей вскоре вернут к жизни

 

Специалисты центра крионики заявили, что у них содержатся сотни тел погибших людей. Их держат в контейнерах с жидким азотом. Но уже в недалёком будущем им собираются дать новую жизнь. Процесс разморозки собираются начать через 50 или 100 лет. Предполагается, что к этому времени технологии по внедрению стволовых клеток, которые способны восстановить органы и тела пациентов, достигнут такого уровня, что умершие люди смогут вернуться к жизни.

 

В настоящее же время у медицинских сотрудников пока не было удачных попыток возвращения к жизни умерших людей. Ни один эксперимент по разморозке тел или отдельных органов пока не привёл к положительному результату. Однако, как считается, уже вскоре это получится.

 

Отмечается, что замороженные жидким азотом люди расположены в специальных камерах в США, европейских странах и России. 

 

Кстати, недавно мы сообщали об одном успешном эксперименте в смежной области. Российским учёным удалось разморозить клетки, замороженные 12 лет назад.