7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Упражнения на ночь вернут сон и фигуру

 

Упражнения на ночь вернут сон и фигуру

 

 

Эксперт рассказал, что нужно делать, чтобы ночью быстро уснуть, да ещё и похудеть

Упражнения на ночь вернут сон и фигуру

Современные люди всё чаще страдают от бессонницы. Они начинают считать овечек, делают различные ритуалы перед сном, но никакие средства всё же им не помогают. Но есть ли реальный действенный способ уснуть?

Учёные из США рекомендуют перед сном заняться физическими упражнениями. Так вы хорошенько измотаете свой организм, и он скорее захочет уснуть, чтобы набраться энергией.

– После небольшого социального опроса стало понятно, что люди в основном работают в офисах и ведут малоподвижный образ жизни. Даже те, кто умеренно занимался спортом или гулял по вечерам, быстрее остальных засыпали. Не зря же говорят, что прогулки перед сном полезны, – конатитирует персональный тренер известной сети спорт-залов Алексей Викторов.

Некоторые эксперты полагают, что не важно в какое время вы занимаетесь спортом, главное, чтобы физические нагрузки присутствовали в распорядке вашего дня.

Викторов также отметил, что люди, которые высыпаются, реже имеют лишний вес. Так что, в данном случае, занятие спортом полезно вдвойне.

Читайте также: Заснуть за одну минуту поможет метод «4-7-8»