7 MEDNEWS.RU » Медицина » Специалисты советуют всем женщинам похудеть перед беременностью

 

Специалисты советуют всем женщинам похудеть перед беременностью

 

 

Русские учёные советуют всем будущим мамам избавиться от лишнего веса до беременности. Это поможет избежать многих проблем со здоровьем у малыша.

 

Специалисты советуют всем женщинам похудеть перед беременностью

 

Как утверждает руководитель лаборатории возрастной нутрициологии «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Пырьева, в тех случаях, когда женщина до зачатия малыша или во время беременности набирает лишних килограммов, это почти в 100% негативно скажется на здоровье ребёнка.

 

Специалист поясняет, что ребенок в случаях ожирения матери подвергается риску развития у него самого неправильного обмена веществ. По словам Екатерины Пырьевой, это связано с влиянием матери на здоровье ещё нерождённого ребёнка. Доказано, что на метаболизм также влияют и пищевые предпочтения родителей.

 

Также учёные из России выяснили, что большое влияние на здоровье и развитие ребёнка имеет грудное молоко, а также его меню в раннем детстве.

 

Оказалось, что у полных матерей в грудном молоке содержится ферменты, которые могут ускорять быстрый рост и прибавку в весе. Поэтому специалисты советуют всем женщинам привести свой вес в норму, перед тем как приступать к зачатию малыша.

 

Также узнайте, почему медики советуют женщинам не краситься в период беременности