7 MEDNEWS.RU » Медицина » Проблем решена! Найден способ улучшить запоминание текстов

 

Проблем решена! Найден способ улучшить запоминание текстов

 

Учёные из США создали специальный имплантат для головного мозга, который помогает улучшить память человек и помочь при эпилепсии. 

Проблем решена! Найден способ улучшить запоминание текстов

Американские нейрохирурги смогли соорудить приборчик, который способен в несколько раз увеличивать активность головного мозга. Авторы изобретения уже заявили, что их имплантат поможет облегчить симптоматику у людей страдающих эпилепсией и другими заболеваниями головного мозга, которые возникли из-за травм.

Подробности чудо-исследования были опубликованы в авторитетном научном журнале под названием Nature Communications. Авторами её являются более 20 специалистов из разных научно-исследовательских университетов США.

Имплантат уже был опробован на 15 пациентах, которые страдают от регулярных эпилептических приступов. В следствие болезни у людей была зафиксировано ухудшение памяти. Изобретение американских нейрохирургов помогает бороться с этим эффектом и улучшить запоминание текстов.

Как же работает этот крошечный прибор? Хирурги встраивают его в височную долю головного мозга человека. После этого имплантат начинает отправлять электроимпульсы, которые облегчают ЦНС запоминать новую информацию и даже восстанавливать ранее утерянную.

Предварительные испытания показали, что у пациентов с мозговым имплантатом мозг стал работать лучше на 15 процентов!

Читайте также: Как улучшить работу головного мозга, рассказали специалисты