7 MEDNEWS.RU » Медицина » Один из тысяч: маленький британец родился с зубом

 

Один из тысяч: маленький британец родился с зубом

 

Удивительная и довольно редкая история произошла в Англии. Здесь у одной из рожениц появился на свет младенец с зубом. Кто бы мог подумать, что у новорождённого будет расти маленький зуб прямо в утробе!

 

Один из тысяч: маленький британец родился с зубом

 

Мамой стала 17-летняя жительница Ньюкасла Шеннон Макаллистер. У девушки родился сынок, у которого был полностью сформирован один зуб. Акушерка, принимавшая роды, заявила, что в её практике это первый подобный случай.

 

«Все, кто пришел проведать новорожденного, были удивлены не меньше. Несмотря ни на что он абсолютно восхитителен», — цитирует британский таблоид Metro бабушку младенца.

 

Ребёнка решили назвать Крузом. Отмечается, что среди новорождённых такое является довольно редким, но всё же встречается. По статистике, среди двух-трёх тысяч младенцев один рождается с зубом. 

 

Такие зубы называют натальными. В 95 процентах случаев зубы младенцев являются нормальным дополнением молочных. Правда, порой наличие зубов при рождении может говорить о каких-то заболеваниях. В связи с этими за такими новорождённых ведётся круглосуточное наблюдение, к тому же проводится дополнительное обследование.

Кроме того, существует множество примет насчёт младенцев, которые родились с зубами. К примеру, таких детей называли будущими лидерами в некоторых странах Европы. Родителям маленького Круза остаётся надеятся, что мальчик будет здоровым и ждать, когда же у него проявятся лидерские качества.

 

Читайте также:

 

В Индии родился ребёнок с четырьмя ногами

 

В Мексике родился мальчик с двумя головами

 

На Украине родился первый в мире ребёнок от трёх родителей