7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Индии родился мальчик с четырьмя ногами

 

В Индии родился мальчик с четырьмя ногами

 

Медики сообщили, что это один из самых сложных случаев, который им приходилось видеть.

В Индии родился мальчик с четырьмя ногами

 

Индийские СМИ сообщили, что в городе Беллари родился мальчик, у которого четыре ноги и двойной набор гениталий. У матери мальчика, 23-летней Лалитаммы, уже есть трехлетний сын, который абсолютно здоров. Причину мутации пытаются выяснить медики.

 

Родители мальчика рассказали, что считают своего сына «подарком богов» и готовы ухаживать за ним столько, сколько потребуется, хотя у семьи нет денег на дорогостоящие операции и лечение. Сначала Лалитамма хотела забрать сына домой, но врачи уговорили отправить его на обследование в одну из местных больниц.

Сейчас медики занимаются изучением мутации малыша. Как сообщили врачи, ранее им не приходилось сталкиваться с таким сложным случаем. Пока решение о том, будут ли удалены лишние конечности, не принято. Мальчик в стабильном состоянии, угрозы для его жизни нет.

 

Такие случаи в медицине редкость. Как правило, причиной мутации является наличие сиамского близнеца. Обычно сиамские близнецы появляются в том случае, если яйцеклетка начинает делиться слишком поздно. Врачи проводят операции по разделению близнецов, но, чаще всего, выживает только один ребенок.

Ранее мы рассказывали о ребенке с двумя головами, который появился на свет в Мексике.